Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 770

770
Limit-Preis

Auf Elefanten sitzende Frau, China 19. Jh.(?), mit einer Hand Karana-Geste, die andere hält einen Lotusblütenzweig, He Xiangu Darstellung (?), rückseitig und am Boden gestempelt, H.: 28 cm, B.: 22 cm.